As Lojas Virtuais mais inovadoras do momento

10, fev 2010
Página inicial » Lojas Virtuais » As Lojas Virtuais mais inovadoras do momento

Hoje em dia todo mundo sabe que o design é um dos fatores mais importantes para o sucesso de um negócio, principalmente se este é na internet.
Para isso criamos uma lista das Lojas Virtuais mais inovadoras do momento, construidas na plataforma Magento, Prestashop e Zencart para que você conheça e avalie essas ideias inovadoras.

Dripping in fat – www.drippinginfat.com
Lojas virtuais


Seibe – www.seibei.com
Lojas virtuais


Famous Cookies – www.famouscookies.com
Lojas virtuais


Sony Style – www.sonystyle.com
Lojas virtuais


Shirt Fight – www.shirtfight.com
Lojas virtuais


Happy Webbies – www.happywebbies.com/store
Lojas virtuais


Storenvy – www.storenvy.com
Lojas virtuais


The Drink Toque – www.drinktoque.com
Lojas virtuais


Clever Craft – www.clever-craft.com
Lojas virtuais


Grauna and Mau – shop.granamau.com
Lojas virtuais


47 – www.nineteen47.com
Lojas virtuais


Threadless Kids – kids.threadless.com
Lojas virtuais


Camiseteria – www.camiseteria.com
Lojas virtuais

E aí, gostaram?

Precisa de uma Loja Virtual inovadora para vender seus produtos?

Receba novidades

Insira seu nome e email para receber novidades da Agência DDA!

3 Comentários. Comente!

Diogo Rodrigues
3 de março de 2010 14:31

Uaaauu. Adorei!!

Dizem que
“O bom design não atrai somente admiradores. Atrai compradores!”
E, relamente, é verdade.

Algumas dessas lojas eu já conhecia, outras passei a conhecer agora. Assim, fico, a cada dia, mais maravilhado com esse mundo criativo. Parabéns pelo artigo.

Adorei o blog. Voltarei. ;D
Grande abraço!

Olá!
Parabéns pelo blog!
Abraços.

Ignotus Rede Social
15 de março de 2014 1:15

Parabéns pelo post, pretendo botar em breve uma loja, e é sempre bom conhecer lojas diferentes e criativas!

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>